Соглашаться ли на госпитализацию?

Сыну 16 лет. При росте 176 см, вес 45 кг. При обследовании у гастроэнтеролога (УЗИ, ФГС, все анализы) ставят диагноз гастродуоденит, деформация луковицы ДПК, язвенная болезнь ДПК под вопросом. Но у парня никогда не было никаких проблем с пищеварением, ничего не болит. Настаивают на госпитализации в стационар и интенсивной терапии. Соглашаться или нет , ведь симптомы отсутствуют?

Ответы

Здравствуйте.Язвенная болезнь не может быть под вопросом( или есть или нет).Относительно деформации луковицы 12п кишки-вероятнее всего имела место язвенная болезнь.Госпитализция показана.Проведение полноценной терапии,разработка меню. Дополнительно выполнить биохимически й анализ крови,узи органов гепато-биллиарной системы.

Здравствуйте. Соглашаться, ведь дефицит массы тела эта тоже жалоба. Если есть подозрения на язву, необходимо выявить её и начать терапию как можно раньше. Язва может иметь безболевую форму. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, копрограмма, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.