Соответсвует ли данное лечение этим симптомам?

Добрый день. Беспокоят сильные боли в левом подреберье, отдают в спину. Метеоризм, несформированный стул, температура 36,9-37,3. Длительность месяц. 2 месяца назад ставили диагноз-гастроэнтерит(в анализах:кпг-признаки ферментной недостаточности, кровь:повышены лейкоциты и некрофилы)пролечив месяц, возникли боли под левой лопаткой, лечили от остеохондроза, по результатам рентгена грудной клетки-остеохондроза нет,легкие чистые.Далее поставили диагноз-хронический панкреатит, на основании амилазы в крови, показатель-59. Остальные показатели в норме, воспаления нет. Моча по Нечипоренко-все хорошо. На узи БП все отлично(в том числе поджелудочная).Лечение (нольпазой, микразимом, ношпой и амоксиклавом) не дало никакого результата. Сегодня в другом городе, сделали повторное узи и провели осмотр гастроэнтерологом, результаты узи и назначенное лечение прилагаю. Соответсвует ли данное лечение этим симптомам? Уже не знаю от чего меня лечат. Ковид-отрицательный.

Ответы

Здравствуйте. При описанных симптомах возможен указанный диагноз и лечение. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-неврологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены снимки грудного отдела позвоночника По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Достаточно длительно ,2 месяца.Вы получаете терапию ,не имея подтверждения диагноза. Показатель диастазы ,по моим данным,в норме.Возможно у вашей лаборатории иные данные(вы не предоставили их). Непременно строгое соблюдение режима питания, диеты ограничительной(бульон+подсушенный белый хлеб,каши слизистые без молока и масла,чай вода). Повторить биохимический анализ крови, мочи, клинический анализ крови.Прием овесола, креона, дюспаталина,омепразола.