Совмещение лекарств

Гастроэнтеролог выписал: урсосан, эманера, мотилак, эрминталь. Раньше пила разо, так как принимаю метипред. Нужно ли с этими лекарствами принимать разо?

Ответы

Здравствуйте. Дополнительно принимать разо необходимости нет, эманера относится к той же группе и вполне его заменит. Принимайте препараты по рекомендованной схеме, посетите гастроэнтеролога в динамике для определения дальнейшей тактики. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.