Совместимы ли все эти препараты?

Здравствуйте. Для устранения симптомов цистита ,на основании анализов,врачем выписан курс лечения: супракс-400мг 1 раз в день; полижинакс 1 раз в день на ночь во врагалище; бифиформ 2 раза в день по капсуле; дифлюкан по капсуле 4 раза через каждые 2 дня с момента лечения. На второй день началось дискомфорт в желудке,изжога,послабление стула,позывы на дефекацию,метеоризм. В анамнезе поверхностный гастродуоденит и гэрб. Переодически укосами при ухудшении самочувствия в части жкт по назначению гастроэнтеролог пропиваю омепрозол,пепсан-р, мотиллиум. Могу ли сейчас начать пить курс,одновременно с этими препаратами для того,чтобы недопустить нового обострения и снизить дискомфорт во время приема антибиотика ? Совместимы ли все эти препараты?

Ответы

Здравствуйте. Самолечением заниматься не следует. Проблемы с кишечником возможны на фоне приема антибиотика, для их коррекции нужно продолжить прием пробиотика. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.