Спастическая боль в животе, подозрение на панкреатит

Здравствуйте спазмы в животе,вроде желудке ,но не уверен,хватает сильно и резко и не только после еды ношпа в принципе отпускаетно просто идут частые отрыжки(но это не обычные отрыжки ,а приходится выжимать из себя иначе спазмы),думаю что так реагирует на копченности,хотели положить в больницу с диагнозом острый панкреатит,но я отказался,как то не верю(алкоголь не употребляю вообще) проходил узи печени,поджелудочной,желчного и фгдс,нашли только поверхностный гастрит и дуоденит,кровь из пальца брали все в порядке,это же не панкреатит?мне кажется что-то в кишках болит,но не уверен,что делать?хируруг смотрел,ничего толком не сказал к гастроэнтерологу пока попасть не удалось есть ли вероятность панкреатита?

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит сдать биохимический анализ крови, в том числе печеночные пробы, амилаза, по результатам обратитесь к гастроэнтерологу очно. Для облегчения состояния можете принять спазмолитик.

Здравствуйте. Вы предъявлянте жалобы , характерные для реактивного холецисто- панкреатита. Напрасно отказались от лечения. Рекомендую посетить доктора в очном порядке, вам назначат необзодимое обследование и подберут терапию