Спастические боли в животе

день. Около часа назад начались Спазматические боли внизу живота. Спазм длится секунд 20, появторяется каждые минут 5-15. Боль как будто кишки сжимают в кулаке. Боль начинается внизу живота, а потом уходит вверх влево к ребрам. Один из спазмов был в районе левого яичника. Межу спазмами слабая ноющая боль. Аппендицит был удален в мае 2016. Последние несколько недель твердый кал, поэтому в туалет хожу через день и по немного. У вас есть предположения что это может быть? И к какому врачу мне нужно обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики стоит выполнить УЗИ брюшной полости, сдать общий и биохимический анализ крови, с результатами обратиться на прием к терапевту для уточнения диагноза и определения тактики лечения. Необходимо соблюдать послабляющую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда. Для облегчения боли можно принять спазмолитик.

Здравствуйте . Вам непременно следует начать с приёма фермента,овесол,дюспаталин,слабилен. Пища должна быть послабляющей, щадящей по набору продуктов и по способу приготовления . Не откладывайте визит к гастроэнтерологу.