Спазм в желудке

Добрый вечер,скажите пожалуйста колит желудок и отпускает как будто спазм и колит сердце одновременно вроде не нервничала но пила коку колу с 15 лет стоит диагноз гастродуоденит год лечила этот диагноз диетами и вот как 7 лет ничего не беспокоило и вот опять беспокоит время идти ко врачу нет подскажите что делать может таблетки или суспензии какие то помогут?!!

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место спазм гладкой мускулатуры желудка, другие причины Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.