Спорт после резекции желудка

Можно ли через 2 месяца после операции резекция желудка (частичная) в связи с GIST опухолью, играть в баскетбол. До этого уже потихоньку нагрузки давал себе пару недель, никакого дискомфорта не испытывал. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Достаточно рано вы собираетесь заниматься спортом. Операция достаточно серьезная, следует воздержаться от активных нагрузок .Постепенно можно приходить к прежним нагрузкам, в течение 3-5 месяцев. Это будет правильно. Непременно посетите гастроэнтеролога, выполните клинический анализ крови.