Спортивное питание после гепатита А

Здравствуйте.. Перенес гепатит А.. В больнице провел неделю, выписан день назад (аст 360 алт 78)... Потерял 8кг, могу ли я принимать спорт пит, такие как гейнеры..для того чтобы немного восстановиться? вот состав Одна порция (2 мерные ложки - 334 г): Калории – 1250, в т. ч. Калории от жиров – 35 Всего жиров – 4 г, в т. ч. Насыщенные жиры – 2,5 г Холестерин – 55 мг Всего углеводов – 252 г, в т. ч. Сахар – 23 г Протеин – 50 г Витамин А – 5000 IU Витамин С – 60 мг Витамин D – 200 IU Витамин Е – 30 IU Тиамин – 4,8 мг Рибофлавин – 4 мг Ниацин – 50 мг Витамин В6 – 5 мг Фолиевая кислота – 400 мкг Витамин В12 – 10 мкг Биотин – 300 мкг Пантотеновая кислота – 25 мг Кальций – 730 мг Железо – 6 мг Фосфор – 440 мг Иод – 190 мкг Магний – 158 мг Цинк – 15 мг Селен – 70 мкг Медь – 1 мг Марганец – 2 мг Хром – 120 мкг Молибден – 75 мкг Натрий – 470 мг Калий – 950 мг Креатин моногидрат – 1 г L-глутамин – 500 мг Глутаминовые пептиды – 500 мг Холин (холин битартрат) – 250 мг Инозитол – 250 мг PABA (пара-аминобензойная кислота) – 5 мг

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь Вам необходимо лечебное питание, строгое соблюдение диеты в соответствии с заболеванием. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Применение пищевых добавок возможно в более поздние сроки, после нормализации анализов, в минимальных количествах.

Здравствуйте. Не советую. Данные коктейли предназначены для совершенно здоровых людей. В вашем случае необходим режим питания, препараты для реабилитации( ферменты, гепатопротекторы). Ограничение всех видов нагрузок. Не советую вообще их принимать в ближайшее время, это достаточно большая нагрузка.