СРК - чем заменить эглонил?

Здравствуйте, мне ставят диагноз "синдром раздраженного кишечника" (3 года уже), часто бывают обострения, прописали лекарства Колофорт, Пензитал, Дюспаталин при болях и Эглонил. Все лекарства пить 1 мес. У меня вопрос: чем можно заменить препарат Эглонил? Напугали побочные эффекты, не могу себя заставить его выпить. Скажите, пожалуйста, может есть что-нибудь другое, чем его можно заменить? Очень хочу вылечиться и понимаю, что это в комплексе пить надо, так как этот диагноз может быть от нервов. Спасибо, очень жду.

Ответы

+1
Здравствуйте. Не стоит так сильно пугаться побочных, препарат переносится обычно довольно хорошо. Основная возможная проблема - реакция со стороны молочных желез, возникает примерно у 1 из 20 женщин, не очень большая вероятность. Если такое произойдет, препарат можно будет заменить. можно попробовать отвар пустырника, но по эффективности он значительно слабее назначенного препарата.