Стоит ли бить тревогу и какие меры предпринять?

здравствуйте. перенервничала + смешала сладкое с мясом и началась диарея. кал темный с зеленоватым оттенком. выпила смекту. стоит ли бить тревогу и какие меры предпринять?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения симптоматики можно принять энтеросорбент, например, активированный уголь, смекту, энтеросгель. Необходимо достаточное питье (вода, крепкий чай) малыми порциями в течение дня. Необходимо соблюдать щадящую диету (каша на воде). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору и дисбактериоз По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Соблюдение правил пищевого поведения-основа здорового жкт. Непременно выполнить исследование на дисбактериоз кишечника.Прием пробиотика,фуразолидона, строгое соблюдение режима питания и строгой ограничительной диеты(на время проведения терапии-бульоны +подсушенный белый хлеб,рисовые каши без молока и масла). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.