Стоит ли мне сейчас принимать антибиотик?

Здравствуйте. Болит желудок, было чувство тошноты. 16 лет назад лечила язву, потом не открывалась она у меня. 1.5 года назад фгдс показал только гастрит. Сейчас чувство что у горла ком, периодически чувство тошноты. Врач направила на фгдс, назначила омепразол по 1 таблетке 2 р в день, денол по 2 т 3 р в день, клацид 500мг 1 р в день. Через 4 дня фгдс, стоит ли мне сейчас принимать антибиотик клацид или дождаться результатов? Может у меня гастрит, а не язва. И денол в инструкции написано не превышать суточную дозу 4 таблеток. А мне прописали получается 6. Пью сейчас по 1т 2 р в день омез и по 2т 2 р в день денол. Так и продолжать до фгдс или лучше как назначил врач уже клацид пить и по и 3 р по 2 т денола? Подскажите, пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Лечение начать стоит. После антибиотика нужно принимать пробиотик. Превышать максимальную суточную дозу денола не нужно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно следует сменить доктора.Лечение следует назначать по результатам проведенного исследования.Судя по жалобам ,можно предположить развитие ГЭРБ, стало быть имеет смысл выполнить клинический и биохимический анализы крови,узи органов гепатл-билиарной системы, фиброгастроскопию.Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты(на долго)(диетолог составит вам меню). Непременно приподымать головной конец постели на время сна. Это облегчит недомогание.