Стоит ли мне волноваться?
здравствуйте у меня по заключению мрт : поджелудочная структура местами неоднородная за счет единичных, мелких зон жировой перестройки ,контуры ровные чоткие , проток не расширен, , парапанкреатическая клетчатка не уплотнена , не инфельтрирована, стоит ли мне волноваться? по биохимиии и анализам все в норме но меня смущает "жировая перестройка" это опасно? и что это значит
Пользователь

Здравствуйте. Волноваться не стоит. Стоит соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, алкоголя. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Непременно строгое соблюдение режима питания и строгой ограничительной диеты.Исключить простые углеводы, острые ,жирные ,жареные блюда,алкоголь. Прием креона, отвар овса утром натощак по 1/3 стакана. Непременно посетите гастроэнтеролога с результатами исследований.Вполне возможно вам предложат коррекцию предложенной терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий.Относительно питания .Имеет смысл посетить диетолога.