Стоит ли обратиться к врачу, или это в рамках нормы?

Добрый день. Около 2х недель назад сократила свой рацион, чтоб сбросить вес. Ем в основном рыбу, фрукты, овощи, крупы, орехи, 2-3 раза в неделю мучные и картофельные изделия. Неделю назад заметила, что кал посветлел. Стул регулярный, болевых и прочих симптомов нет. В детстве на узи нашли небольшое искривление одного протока желочного пузыря, но сказали «незначительное», проблем никогда не было. Стоит ли обратиться к врачу или это в рамках нормы?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-гастроэнтерологу или терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости. Так же стоит проконсультироваться с диетологом.

Здравствуйте. Вы поступили совершенно не правильно. Прежде всего,если вы желаете правильно понизить массу тела, следует посетить грамотного диетолога,разработать меню ,которое будет соответствовать вашим нагрузкам, непременно посещение спортзала(для замещения жира мышечной тканью). В противном случае ваше доморощенное "меню"приведет к большим неприятностям и ахоличный стул тому подтверждение. Настоятельно рекомендую,не следует заниматься самодеятельностью. Прислушайтесь к рекомендациям и примите правильное решение.