Стоит ли прекратить прием препарата?

здравствуйте, у меня проблемы с желудком. Я записан на 27 апреля на фгдс. Но я принимаю денол, скажите пожалуйста мне стоит прекратить принимать? или это не повлияет на исследование?

Ответы

Здравствуйте. Стоит слелать перерыв в приеме препарата. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не указали повод для назначения вам препарата до получения результатов исследований.Ежели вы сами приняли решение о приеме,какой смысл проводить исследования на фоне приема лекарственного средства.Непременно посетите гастроэнтеролога, подробно расскажите о ваших проблемах,принимаемом препарате. Запомните, самолечение не приводит к выздоровлению. Боль в области живота не всегда означает проблему с желудком. Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, мочи, узи органов гепато-билиарной системы, обзорное узи брюшной полости.