Стоит ли применять Урдоксу вместо Урсофалька?

Здравствуйте. Женщина, 52 года. Пол года назад перенесла панкреонекроз ( мелкоочаговый, без операций ), нашли диабет 2 типа и удалили желчный. Иногда пью Креон и Дюспаталин. Врач рекомендовал препарат Урософальк, по две недели, через каждые пол года. В аптеке не было Урософалька, порекомендовали аналог Урдокса. Но в противопоказаниях к этому препарату, сказано что нельзя его пить при поврежденной поджелудочной железе. Стоит ли мне все же применять его вместо Урософалька? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Замена возможна, препараты являются полными аналогами, отличие не в действующем веществе и эффекте от препарата, а в инструкции. Можно ли и нужно ли принимать его Вам, определяет лечащий врач с учетом данных всех проведенных анализов и обследований.