Стоит ли сейчас срочно ехать в больницу?

Ощущение инородного тела в пищеводе. Проснулась попить воды и ощутила дискомфорт за грудиной в пищеводе. Ощущение что проглотила большой кусок мяса, и он пострял. Тяжесть и чувство инородного тела. При глотании слюны или воды дискомфорт усиливается. Стоит ли сейчас срочно ехать в больницу? Или до утра подождать? Не могу уснуть переживаю

Ответы

Ложилась спать ничего такого не было. Только слизь в носоглотке скопилась не могла проглотить, уснула с этим ощущением. Это может быть от слизи?

Здравствуйте. Может иметь место спазм пищевода, это неприятно, но не опасно. Примите спазмолитик, так же можно принять отвар пустырника. если симптоматика сохранится, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить гастроскопию. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Имеетсмысл посетить невролога и гастроэнтеролога в очном порядке. Выполните исследование фиброгастроскопии, клинический и биохимический анализы крови. Непременно прием но-шпы(дюспаталина), нейромультивита.Пища должна быть щадящей(супы, пюре). По совокупности полученных данных терапию возможно откорректировать.