Стоит мне дальше пить эти таблетки?

Здравствуйте! Я вчера была в БСМП с болью в левом боку и температурой, мне поставили диагноз панкреатит в обострении и отправили к терапевту по месту жительства. Терапевт назначила мне: мезим, одестон, дюспаталин, рабепразол. Вчера вечером я выпила одестон и дюспаталин. Сегодня мне ещё хуже, болит сзади по бокам, больно двигаться. При глубоком вдохе острая боль в левом боку. Стоит мне дальше пить эти таблетки?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу на прием повторно. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.