Странные ощущения в правом подреберье

Добрый вечер. Недели 2 назад начали беспокоить странные ощущения в правом подреберье, когбу-то там какое-то вздутие и шевеления периодически. Температуры и каких либо других симптомов не было. Врач сказала, что это желчный пузырь так себя проявляет, и поставила под вопросом камни в желчном пузыре. Сегодня сделали узи, сказали что камней нет. Но, расширенно кольцо 12 перстной кишки. Направили на гастроскопию. Завтра иду записываться. Год назад картина узи была такая же сама, но врач ничего не сказала на тот момент, сказала пропить комбигастро и диета. Сегодня была у другого врача. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И стоит паниковать? уже переживаю, что вдруг там какая-то опухоль или еще что нибудь типо этого...

Ответы

Здравствуйте.Имеет место развитие холецисто-панкреатита.Непременно провести исследование биохимического анализа крови, посетить гастроэнтеролога.Строгое соблюдение режима питания и строгой ограничительной диеты.Прием овесола, дюспаталина, креона, рабепразола.По результатам исследований вполне допустима коррекция терапии.Не следует откладывать выполнение диагностических и лечебных рекомендаций .Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.