Светлый кал

Здравствуйте , у меня проблемы с поджелудочной. Болела пару дней назад,начал пить ОМЕЗ. Сегодня пошёл по большому и у меня небольшой запор и кал бежевого цвета . Из рациона исключил жирное ,жареное и все плохое ,химию так сказать. Пью йогурт,кушаю кашки и картошку пюре. Сейчас поджелудочная не болит ,но почему же кал бежевого цвета ?

Ответы

Здравствуйте. Изменение цвета кала возможно на фоне смены рациона, но необходимо исключить и другие причины. Сдайте общий и биохимический диеты продолжите.

Здравствуйте. На фоне приема препарата возможно незначительные изменения цвета. Как правило , это не нуждается в терапии. Можн принять спазмолитический препарат