Светлый кал

Здравствуйте, парень 21 год, уже более чем полгода у меня бледно-жёлтый стул, запоров и диареи нет, хожу каждый день по утрам 1, иногда 2 раза в день. В поликлинике сделал узи брюшной полости, биохимия крови, анализ мочи, всё без патологии, ФГДС - хронический гастродуоденит. Питаюсь по диете номер 1, каждые 2-2,5 часа. Нужно ли ещё какие-нибудь обследования проходить по поводу стула? Или это норма?

Ответы

Здравствуйте. Окраска стула может зависеть от индивидуальных особенностей, характера рациона. Обследования проведено достаточно полное. Так же можно сдать копрограмму. Продолжайте придерживаться диеты, если других жалоб нет, окраска стула не является главным критерием состояния.

Здравствуйте. Если у вас нет других жалоб(изжога, отрыжка,вздутие....)можно успокоиться. Проводите противорецидивную терапию вашего гастродуоденита, придерживайтесь диетпитания.