Темная моча, светлый стул

добрый день ! беспокоит следующее - несколько дней стала наблюдать у себя стул светло-желтого цвета ,а моча цвета не крепкого чая . есть проблемы с желчным. перегибы. камней нет .анализы в норме. анализ на гепатит отрицательный. принимаю - амоксицилин,метронидазол,омепразол,панкреатин строгая диета ( бульон куриный ,кефир ,каши на воде ,творог ,печеные яблоки ) . скажите от таблеток может быть такой цвет?

Ответы

Здравствуйте. Сочетание симптомов с таблетками связать вряд ли можно. Для уточнения причины состояния желательно обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), по результатам будут даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. С какой целью используете лекарственные препараты? Если вам назначил доктор, должен быть повод, лабораторные подтверждения. Непременно клинический анализ крови, биохимический анализ крови, анализ мочи. Рекомендую добавить отвар овса. Это будет совершенно правильно и в ваших интересах. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии.

у меня обострился гастрит .делала гастроскопию сказали много желчи в желудке. узи делала сегодня -перегибы желчного. были сильные боли в правом подреберье и под ложечкой.с этой целью и назначили препараты. Мне даже пришлось экстренно прервать гв( по настоянию врача ). сейчас болит гораздо меньше .