Темно-зеленый кал

у меня и у мужа неделю назад появился темно-зеленый кал. диареи,температуры,рвоты,тошноты,болей нет.но позывы в туалет частые.

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору, на дисбактериоз. По результатам консультация гастроэнтеролога для уточнения диагноза и определения тактики. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов, поливитаминов. Стоит соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить сырые и ограничить вареные овощи и фрукты, исключить тяжелую, жирную пищу.