Температура, дискомфорт в желудке

мне 52, мужчина этой ночью проснулся от дискомфорта в желудке, плюс жидкий стул, утром температура 37.3, выпил 6 таблеток активированного угля сейчас температура 38 и продолжает расти

Ответы

Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты, противодиарейного средства (лоперамид) после каждой дефекации. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Не исключено развитие вирусного заболевания( типировать в заочном формате не представляется возможным). Непременно прием противодиарейного препарата, жаропонижающий препарат, строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты. Прием арбидола, интерферон (закапывать в нос ).Промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром ромашки(при развитии полной симптоматики.