Только начинаю засыпать, у меня сразу начинаются потуги в желудке

подскажите пожалуйста как только я начинаю засыпать у меня сразу начинаются потуги в желудке тоесть желудок тужится что это такое а в теченит дня этого нет только когда засыпаю

Ответы

Здравствуйте. Ощущения могут носить спастическую природу. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия,узи, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Для облегчения можно принять спазмолитик.

Здравствуйте.Не исключено что вы не придерживаетесь режима питания, не выполняете правил пищевого поведения. Непременно провести клинический и биохимический анализы крови, фиброгастроскопию.Самостоятельно вполне допустимо использование но-шпы, овесола. Не откладывайте проведение диагностических мероприятий, это в ваших интересах.