Тошнит после еды

Подскажите, что это может быть. Раньше я ела нормальными порциями и все было хорошо. А сейчас утром вставая на работу, то ли из за нервов или ещё из за чего то, не могу себя заставить позавтракать, чаю выпью и уже мне плохо. И если съем например 1 бутерброд, то начинает тошнить, как будто уже много всего съела.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно прием пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссо

мелиссой и мятой.Непременно проведение исследований клинического и биохимического анализов крови, фиброгастроскопию, уровень кортизола,уровень сахара крови.Полученные данные помогут определить возможную суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Не исключено что имеет место психосоматические расстройства.