Тошнит после операции

Тошнило до операции на аппендицит и тошнит после уже 3 недели прошло после удаление аппендицита был флегмозный с перетонитом прокапывали цефритаксон не помог

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы.Контроль АД. Посетите хирурга и гастроэнтеролога.Непременно рассмотрите проведение инфузионной терапии. Полученные данные позволят в определении возможной причины недомогания и предложении вам вариантов терапии. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий,это верное решение вопроса и в ваших интересах. Соблюдение питьевого режима, строгой щадящей диеты.