Тошнит уже весь день

Здравствуйте, моя Проблема в том, что меня уже тошнит весь день, практически без остановки. Пью много воды, рву. Помогите.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция, гастрит. Для облегчения симптоматики можно принять энтеросорбент, например, активированный уголь, смекту, энтеросгель. Необходимо достаточное питье (вода, крепкий чай) малыми порциями (чтобы не было рвоты) в течение дня. Необходимо соблюдать щадящую диету (каша на воде). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте, в таких случаях, если рвота и тошнота не прекращаются без очного осмотра врачом не обойтись. Для облегчения состояния можно принимать мотилиум, смекту. Но причины тошноты и рвоты настолько разнообразны, что без осмотра не обойтись. Возможно банальное отравление, а может быть и заболевание органов желудочно-кишечного тракта, печени, жёлчного пузыря, поджелудочной железы, а также нарушения связанные с мозговым кровообращением.
врач  ★★★★★