Тошнота без рвоты

Здравствуйте. Мне 25 лет. Я уже писал сюда, но забыл спросить: месяц назад начала беспокоить тошнота без рвоты и болей, обследовался на хеликобактер анализ крови дал положительный результат, сделал УЗИ брюшной полости выявили загиб в шейке жёлчного пузыря(хронический холецистит), врач прописала антибиотики от хеликобактер: Омез Флуконазол Кларитромтцин Метронидазол Ацепол Можно ли вместе с этим комплексом принимать аллохол для желчного? От чего может больше беспокоить тошнота от жёлчного или бактерий? Как от неё избавиться при этих диагнозах?"

Ответы

Здравствуйте. Вероятнее всего терапия не совсем адекватна и принимаете вы ее не верно. Диагностическим критерием для проведения терапии может служить проведенная фиброгастроскопия, результат биопсии. непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови.По совокупности результатов вам вполне возможно определить сут проблемы и назначить адекватное лечение.

Здравствуйте. Симптоматика может быть вызвана сочетанием причин. Сочетание препаратов возможно, если именно так назначил лечащий врач. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.