Тошнота до потери сознания

Добрый день! Помогите пожалуйста понять какие анализы надо сдать маме 60 лет желчный удалили давно у неё последние годы бывают приступы связанные с тошнотой до потери сознания. Как быть чтобы она не теряла сознания говорит от тошноты накануне жирной пищи не употребляла и вообще она жирную пищу очень редко ест

Ответы

Уважаемая Светлана! Вашей маме, как минимум нужно сделать ультразвуковое исследование печени, рацион питания (состав принимаемой пищи), так и, особенно, регулярность питания. И, конечно, за мамой должен наблюдать врач-гастроэнтеролог или опытный терапевт.