Тошнота и рвота

Добрый вечер! 1,5 недели назад я скушала жаренную картошку,буквально пару ложек так как потом поняла,что она оказалась испорченной(кисловатый запах,и такие ворсинки стали тянуться).Вечером этого дня я почувствовала боль в желудке,выпила активированный уголь согласно своему весу,позже ночью меня вырвало.Последующие 5 дней у меня было хорошее состояние,совершенно ничего не беспокоило,через дней 5 после этой картошки я целый день кушала обычный овощной салат и грибной суп с лисичками(кушала вся семья,все чувствовали себя хорошо)вечером этого дня меня снова вырвало,потом опять дня 3 у меня было прекрасное самочувствие,через 3 дня у меня под вечер была температура 37.1 и снова тошната и рвота,потом опять перерыв дня 2 совершенно все было спокойно.И вот сейчас последние 2-3 дня меня только тошнит и рвет,ничего совершенно не болит.Бывает только лицо с жар бросает и ладони потеют(не часто).Стул обычный,поноса нет!Придя к врачу я сдала общий анализ крови,он был хороший и врач поставила мне гастрит,когда она пальцами наживамала на место где желудок боли у меня не было,только слегка неприятное ощущение. Сказала пока соблюдать диету и пить мотилак 3 раза в день до еды и гастал после еды. Подскажите пожалуйста может ли быть это действительно гастрит,если боли в желудке у меня нет?

Ответы

Здравствуйте. Гастрит может иметь боль в качестве одного из симптомов, а может и не иметь. Вам необходимо выполнить эзофагогастродуоденоскопию, биохимический анализ крови, по результатам обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Соблюдайте щадящую диету, исключите жареное, жирное, острое, грубую пищу.

Здравствуйте. Прежде всего следите за тем, что потребляете. На время лечения щадящая диета( бульон и подсушенный белый хлеб), ни каких салатов, особенно с грибами, грибных супов( это совершенно нежелательно). Прием креона, овесол, дюспаталин. Если не станет лучше спустя сутки- очно посетите гастроэнтеролога