Тошнота и сыпь по телу

Здравствуйте. У меня такая проблема. Несколько дней меня тошнит, вырываю, болит живот. Первый день не могла вообще ничего есть. На шее появилась сыпь краснота и все чесалось. На след день резко появилась сыпь на правой руке потом во всей руке и затем и на левой. Выпила супрастин. Сыпь прошла остались красные точки. Сегодня опять тошнит и болит голова. Может я отравилась? Какие лекарства принимать. Что делать? Или может я беременна. Месячные были недавно. Мне говорят и такое бывает беременность и месячные. Помоги поллауйтса подскажите что со мной?

Ответы

Здравствуйте. Если есть основания предполагать беременность, выполните тест или анализ крови на ХГЧ. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу на прием очно или вызвать скорую помощь. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Выполните клинический анализ крови,мочи. непременно контроль температуры.Осмотр терапевтом(исключить инфекционное заболевание).Ежели есть вероятность беременности, выполните исследование уровня хгч(спустя две недели после полового контакта).На время проведения исследований питание должно быть щадящим(бульоны, подсушенный белый хлеб). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.