Тошнота и запор

Здравствуйте! У меня легкая тошнота и запор, а также живот немного журчит, но боли нет. Продолжается второй день. За эти два дня мало кушал, кефир,

Ответы

Добрый день! Кефир может провоцировать урчание в животе. Для исключения обострения хронического панкреатита советую пройти ультразвуковое исследование поджелудочной железы, печени, желчного пузыря, биохимический анализ крови и исследование кала.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Вам стоит обратиться к гастроэнтерологу очно для уточнения причин и подбора терапии, сдать общий и биохимический анализ крови. Для коррекции запоров увеличьте в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Добавьте в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Пейте достаточное количество воды, 2-2,5 литра в день. Утром натощак выпивайте 2 стакана воды комнатной температуры.

Здравствуйте. Начните с выполнения клинического и биохимического анализов крови,соблюдения режима питания и строгой диеты. Исключите острые блюда. Непременно посетите гастроэнтеролога,вполне возможно естьтнеобходимость в фиброгастроскопии.