Тошнота по утрам

добрый день, уважаемые врачи! Скажите пожалуйста, в последнее время, меня стала тревожить тошнота по утрам, когда умываюсь, особенно когда наклоняю голову и чищу зубы, раньше такого не было, что это может быть такое? заранее спасибо большое.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно, выполнить общий и биохимический анализ крови, эзофагогастродуоденоскопию. Так же может потребоваться консультация невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Контролируйте артериальное давление.

Здравствуйте. Непременно провести исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. Клинический и биохимический анализ крови. Не лишним будет выполнить исследование придаточных пазух носа. Посетите доктора с результатами исследований. Вполне возможно, вам определят суть проблемы и Непременно будут даны рекомендации по терапии. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это в ваших интересах.

Здравствуйте! Вы не указали пол и возраст. Иногда подобные симптомы испытывают женщины на ранних сроках беременности. если вы подходите под данную категорию, то советую с=делать беременность исключена, то стоит обследовать желудок и пищевод (ЭФГДС), возможно имеет место заброс содержимого желудка в пищевод в определенной позе.

Спасибо большое, специалисты! найдена грыжа...