Тошнота по утрам
часто подташнивает по утрам. УЗИ показало дифузные изменения поджелудочной железы. Саязано ли это?
Пользователь

часто подташнивает по утрам. связано ли это с дифузными изменениями в поджелудочной железе и что делать?
Пользователь
Здравствуйте. Изменения на УЗИ неспецифичные, не позволяют оценить функцию органа. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови. Стоит контролировать артериальное давление. Так же может потребоваться консультация невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь.
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование клнического и биохимического анализа крови. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать вам рекомендации . Непременно соблюдение режима птания и строгой диеты, приём фермента, о вара овса, спазмолитика. Не визит к гастроэнтерологу. Это будет совершенно Правильно и в ваших интересах. Не откладывайте проведение исследований и визит к доктору.