Тошнота после еды

Добрый день! Помогите, пожалуйста: последний месяц тошнит после еды (без рвоты), пью Церукал после почти каждого приёма пищи(назначал врач год назад), вроде помогает. Ходила к терапевту в поликлинику, анализы в порядке, ФГДС показало хронический гастрит и бульбит. Врач назначил диету и Мотилиум. А это не помогает. Подскажите, стоит ли обратиться к другому врачу или это уже что-то психологическое? (очень боюсь после еды что-либо делать, боюсь, что стошнит). Проявляется всё в виде неприятных ощущений в области горла, отрыжка. Может быть недостаточно долго соблюдаю диету и зря позволяю себе жирную пищу? Заранее спасибо за помощь.

Ответы

Здравствуйте. Строгое соблюдение диеты является важным фактором. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Посетите врача повторно для оценки динамики, при необходимости лечение будет скорректировано. Если присутствуют стрессы, начните прием отвара пустырника 2-3 раза в день.