Тошнота после каждого приема пищи
здравствуйте. тошнота после каждого приема пищи в течение трех последних дней, боли под правым подреберьем периодические но терпимые и не всегда. узи делала буквально недавно есть перегиб желчного но сказали ничего страшного. уже несколько лет отрыжка, бывает вздутие, белый налет у основания языка.
Пользователь

Здравствуйте. Вероятны проблемы с желудком Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Не исключено что имеет место проблема гепато-билиарной системы.Выполнить клинический и биохимический анализы крови,узи орагнов гепато-билиарной системы.Строгое соблюдение режима питания и диеты, исключить фастфуд, алкоголь,газировки, острые ,жирные,жареные блюда. Пища должна быть щадящей не только по набору продуктов но и по методу обарботки.Начните прием овесола, креона,рабепразола, дюспаталина.С полученными результатами непременно посетите гастроэнтеролога. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.