Тошнота, температура, жидкий стул

Здравствуйте. Мне 26 лет, рост 165, вес 64. Екатерина, не рожала, была операция удаляли полип в мае 2018, и обнаружили кисты в груди до 1 см.14 мм в одной и 5 мм в другой, были проблемы с зубами, всё вылечила только к 25 годам, как появились деньги, есть близорукость -4, часто бывают мигрени с 15 лет, и при холоде боли в пояснице(это врачи никак не могут объяснить). в 2011 году удаляли абсцесс в горле. Перечислила всё что со мной было, чтобы была хоть какая то картина. 4 дня назад началась тошнота, температура 2 день была 37.2, и часто в жар впадаю, рвоту вызываю когда сильно тошнит чтобы было легче, и жидкий стул 3-4 раза не сильный. есть боли в солнечном сплетении, иногда сильный до криков. пошла к врачу, назначила 4 лекарства, даже не сделав не одного анализа не спросив ничего, кроме ела ли я арбуз и дыню, а я ела только один раз а 3 день и то немного, тщательно мыла дыню. сказала что скорее всего что-то с пищеварением, хотя питаться стараюсь хорошо, ничего сильно острого или жирного не ела. не знаю насколько нормально выписывать лекарства, не сделав анализы.. Пощупала живот, послушала, давление и температура в норме, посмотрела язык не при слабом свете, а у меня волдыри как уже год почти на корне языка, тоже ходила к врачу ничего не сказала, норма якобы.больше ничего, сказала придти через пару дней. надеюсь можете хоть что-то пояснить и куда обращаться, если такое отношение врачей.

Ответы

Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты, противодиарейного средства (лоперамид). Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору.

Здравствуйте.Можно предположить так называемый "кишечный грипп" или ротавирусная инфекция. Непременно прием жаропонижающего препарата,соблюдение питьевого режима, чай с имбирем и лимоном, прием жаропонижающего препарата, промывание носа соленой водой, ингаляции отваром трав.Питание должно быть дробным,щадящим. Как правило, период острых проявлений длится не более 3-4 суток.