Тошнота, температура

Здравствуйте. В воскресенье ничего не ела , вечером съела персик и начало тошнить, всю ночь боялась лишний раз пошевелиться. На следующий день ... была температура , тошнота , лёгкая диарея, все тело ломило. Вчера весь день просто весь день ташнило. Ночью вздулся живот, желудок выше пупка горит но не сильно. Живот там булькает , внутренние звуки издаёт, все равно немного тошнит. Пила энтеросгель , смекту.

Ответы

Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможен прием активированного уголь или смекты, противодиарейного средства (лоперамид) после каждой дефекации. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Спасибо.)

Здравствуйте! Сейчас лето, инфекций много и помимо ротавирусной. Не забывайте чаще мыть руки с мылом, мыть овощи и обратиться к врачу для осмотра и диагностики.

Да я так думаю дело в немытом персике ☹️☹️☹️

Здравствуйте.Исключить развитие инфекции возможно только после проведения исследований крови(клинический и биохимический). Не откладывайте. Посетите гастроэнтеролога в очном порядке, либо,если самочувствие не позволяет это выполнить, вызов врача на дом.Непременно контроль стула, температуры. Вполне возможно имеет место функциональное расстройства желудка, и вам вполне достаточно прием пробиотика и соблюдать пищевое поведение.