Тошнота у ребенка

Здравствуйте. Ребёнка 3,1 года тошнит второй день, сегодня к вечеру поднялась температура 38. Сам ребёнок активный. Давали регидрон и смекту. Что это может быть? Ребёнок находится в деревне и нет возможности сейчас поехать к врачу.

Ответы

Здравствуйте. Возможна вирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день в возрастной дозировке. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий, если ситуация не улучшится, обратитесь в местное лечебное учреждение или езжайте в ближайшую больницу.

Здравствуйте. Так не бывает. Вы же его как то туда отправили, стало быть и обратно есть есть возможность забрать. Непременно выполнить осмотр, исследование клинического анализа крови, биохимический анализ крови. Контроль стула( не исключена погрешность питания). Настоятельно рекомендую, не откладывайте , интересы ребёнка превыше ваших( мне так кажется).