Тошнота весь день, боль в желудке, вздутие, сухость во рту

Здравствуйте. Я девушка и меня очень пугают мои симптомы. Меня тошнит продолжительное время(не беременна), с утра до ночи, боли в желудке, часто сушит во рту, бывает вздутие живота и изжога. Идти к врачу немного боюсь, но понимаю, что это серьезно. Подскажите, что это может быть.

Ответы

Здравствуйте. Не бойтесь, что есть, то есть, а лечить все рано надо. Для уточнения ситуации нужно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.