Тошнота, желтый стул

4 дня назад начался жидкий стул,на цвет не обратил внимание,наблюдалась слабость небольшое говокружение,через 2 дня поднялась температура 37 ровно на утро,к вечеру 38и 1 ощущал вздутие в области желудка,вызвал скорую,не чего не обнаружили,после их ухода мне сташнило,съел я гречневуб кашу с луком и яицом,живот потом сбух и мне стало легче ,на утром не было температуры ,но стул был,цвет жётлый,во время приёма пищи чувствуется небольшой дискомфорт в животе,как будто он не много раздувается,а потом проходит,в дестве ставили дигноз панкреатит 12 кишки,пропил комплекс всё прошло,что это может быть? Перед ухуджением на ночь пил молоко но не много до этого вечером квас,примерно 0,25 Алкоголь не когда не употребял.

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. Соблюдайте щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). Для облегчения симптоматики можете принять активированный уголь или смекту, противодиарейное средство. Для поддержания водно-солевого баланса можно принимать регидрон, небольшими порциями. Так же в плане лечения желательны пробиотики.

Здравствуйте. Вам надлежит провести полноценное обследование с участием гастроэнтеролога, строго соблюдать диету( на 1-2 дня полуголодная). По результатам исследований функции поджелудочной железы, печени, вам , непременно составят рациональную диету, назначат прием ферментов