Тошнота

Добрый день. Последние 3-4 дня беспокоит состояние быстрого насыщения. Иногда после еды возникает резкая тошнота. Стул стал чаще, иногда сразу после еды. Цвет стал светло- желтый. 4 дня назад были серьезные погрешности в питании, съела много уличной еды. Но это мое состояние не похоже на отравление. Подскажите, что это может быть? Запись к врачу только на пятницу. Спасибо заранее

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.