Третий день сильная боль внизу живота

Уже третий день сильная боль внизу живота, под пупком. При этом жутко душно, словно нахожусь в сауне. Тошнота, головокружение, первый день даже был озноб. Стул нормальный - поноса нет. Больно лежать на спине, на животе, да и лежать в принципе. Болит так сильно, что даже немного тяжело дышать. Ощущуние, словно я без остановки качала пресс и теперь там все сократилось и не хочет расслабляться. Это как мне кажется. Боль локализована в основном в центре и немного переходит на левую сторону. Менструация должна начаться в двадцатых чисел, ближе к двадцать пятому-шестому. Но ТАКИХ болей никогда раньше не было. Мне 18 лет. В январе будет 19. Секса никогда не было. Менструация регулярная - каждый месяц. Единственное, последняя менструация была очень сильная и очень больная. Лежала пластом. Прошу помочь, потому что не дееспособна уже третий день, а на носу экзамены важные.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно необходим очный осмотр хирурга, гинеколога для исключения острой патологии. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ, общий и биохимический анализ крови, анализ мочи. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Необходимо вызвать скорую помощь. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! К сожалению, заочно нельзя острую хирургическую патологию, в том числе острый аппендицит. Раз боль очень сильная, впервые в жизни и в не можете сами ее с чем-то связать, то я настоятельно рекомендую вызвать в скорую помощь и поехать в стационар для диагностики. если острая хирургическая патология будет снята, вас отпустят домой. В противном случае вы серьезно рискуете жизнью.

Здравствуйте.Непременно посетить хирурга, гинеколога в очном порядке. Непременно клинический анализ крови, анализ мочи, биохимический анализ крови, обзорную рентгенограмму брюшной полости, узи органов малого таза. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это правильно и в ваших интересах.