Третий месяц понос после каждой еды, это инфекция?

здравствуйте такая проблема 2 месяца назад лежала с ребёнком в инфекционном отделении с ротовирусом, я была здорова. приехав домой через некоторое время заболел схватками низ живота 3 дня болел после начался жидкий стул до 5 раз в день, или после каждого приёма пищи. так продолжается 3 месяц. но месяц назад у мужа началось тоже самое. ходила к врачу написал расстройство кишечника прописал ферменты и панкреатин. но не помогает это что то инфекционное? с чем может быть связано. закрепляет только лоперамид. с мужем пьём лактофильтрум. пока что никаких изменений. Не знаем связано ли с этим но на коже периодически появляются прыщики как от укусов и чешутся. потом появляется корочка и проходит. в весе потеряла за все 3 месяца 3 кг.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам консультация будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте.Прежде чем что либо "прописывать" приличный доктор назначит провести исследования, исключить инфекцию. Не откладывайте ,это в ваших интересах. Использование назначенных препаратов рекомендую прекратить за ненадобностью. Непременно клинический и биохимический анализы крови, исследование фекалий на флору и дисбиоз. По совокупности полученных данных можно назначить этиотропную терапию.Самостоятельно вполне возможно использовать ромашковый чай, бульоны,подсушенный белый хлеб.

спасибо большое

Здравствуйте, с большой вероятностью могу Вас заверить, что это инфекционный процесс, обними ферментными препаратами здесь не обойтись. Следует сдать копрограмму, анализ кала на кишечную группу. Показан курс пробиотиков (сперва Энтерола, затем Нормобакт Л), сорбент (Энтеродез наиболее эффективен ), ферменты также оптимальны.