Целиакия и колит

Мне 21 год. Поставили диагноз : лимфоцитарный микроскопический колит. Перед этим сдавала кровь на цилиакию (только один результат был положительный) В роду ни у кого нет этого заболевания (ни цилиакии ни колита). Возможно ли излечится от цилиакии, вылечив микроскопический колит? Или одного анализа крови не достаточно, чтобы поставить диагноз цилиакию?.

Ответы

Здравствуйте. Правильно будет с результатами всех анализов и обследований посетить врача очно для установления окончательного диагноза и определения тактики и прогноза.

Здравствуйте. Нсли диагноз подтвержден, вам предстоит пожизненное соблюдение безглютеновой диеты. Увы, ничего другого , пока, не разработали. Вполне возможно ваши доктора ошиблись. Проведите повторное обследование