Цирроз печени

Здравствуйте, очень переживаю за маму, у нее цирроз печени 2 группа, засыпает и может проспать весь день и не встаёт только изредка, потеря времени т.е вообще не соображает. Что делать в эти моменты. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо пройти плановое обследование, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам посетить невролога для уточнения диагноза и подбора тактики терапии. Контролируйте артериальное давление.

Здравствуйте. Вы не указали,что явилось ричиной развития цирроза. Вполне возможно имеет место сочетанная патология. Можно рекомендовать гепамерц, инъекционные гепатопротекторы. Непременно инфузионная терапия. Постоянный контроль клинического и биохимического анализов крови.