Тянущая боль в правом подреберье

Добрый день! Я вегетарианец, не ем ничего животного происхождения. месяц пришлось иногда есть молочку и рыбу. после этого, около недели тянет легонько в правоп подреберье. С утра когда просыпаюсь, мутит, и и ногда в течении дня. если с утра засуну два пальца в рот, то выходит желч и становится намного легче.

Ответы

Здравствуйте Сергей! Это вполне возможная ситуация. Если Вы вегетарианец, то животных жиров Вы не употребляете. А в молочных продуктах они есть и это оказалось большой нагрузкой на Вашу печень и желчевыделительную систему. В данной ситуации Вам может помочь прием спазмолитиков (Но-шпа) и желчегонных препаратов (например, Аллохол). Но лучше, конечно, обратитесь на прием у врачу-терапевту.