Тянущие боли в правом боку

Добрый вечер. В 2018 г поставили диагноз эндометриоз яичников . Сделали лапару, три месяца кололи дифферилин 3,75 мг. 1 укол раз в месяц . После киста снова появилась , но маленькая . Но вопрос в том, что где-то спустя полгода после операции стали беспокоить тянущие боли в правом боку , в первый раз эти боли и в спину отдавали и в ногу. Вызвали доктора, она при пальпации сказала что это не апендицит. На след день прошла Узи органов брюшной полости, тоже все в норме было. После подобное повторилось например через месяца 3 , тянущие боли могут быть либо один день , либо три , либо несколько часов , был приступ таких болей в июне, но я приняла обезболивающее м все сразу прошло. Сейчас в декабре повторилось , но я не чувствую прям сильную боль, а чувствую неприятную тянущую боль. Болит можно сказать терпимо. Подскажите что это может быть и куда обратиться? Может ли это быть хронический аппендицит? Узи малого таза -эндрметриоидная киста 8 мм, Узи органов брюшной полости в норме , кал норм, моча тоже. Спасибо

Ответы

Здравствуйте! если боли беспокоят вас не в определенные дни цикла, а постоянно, то это может быть спаечный процесс после лапароскопии. Ну или же есть воспалительный процесс в яичниках. Стоит очно посетить гинеколога и хирурга, сдать общий анализ крови, СРБ, провериться на половые инфекции. после выяснения сути проблемы при необходимости будет предложено лечение.

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, копрограмму, по показаниям колоноскопи.. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не исключено развитие спаечный болезни( наличие воспалительного процесса в органах малого таза следует подтвердить проведением исследований соскоб на все группы инфекций методом пцр, клинического анализа крови, мочи). Непременно выполнить рекомендации, по результатам исследований можно определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии