Тяжелая боль в левом боку

добрый день .2 декабря внезапно произошла перед обедом тяжелая боль с левого бока ...до этого поднял тяжелый предмет....думаю может из-за этого или же из-за линекса в качестве профилактики использовал 2 таблетки 3 раза в сутки. И так я пошел пообедал и стало еще тяжелее в боку левом и тяжесть в животе....далее появилась диарея потом я принял лопирамид и поспал через пару часов бок перестал болеть и теперь каждое утро тяжесть с утра ..после завтрака еще тяжелее..И так на протяжении дня.тошноты нет.нахожусь на судне таблеток кроме омеза и Nifuroxazide..Как еще можно сопротивляться этому недугу думаю это гастрит ...боюсь осложнения

Ответы

Здравствуйте. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Для облегчения боли возможно назначение спазмолитика. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, как только будет возможность. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Я жду пока мы подойдем к причалу и я сразу же бегу к гастро... делать фгс под наркозом

Я просто не знаю как мне себя вести чтоб не стало еще хуже...пью черный чай чуть легче от омеза тоже легче

Я переел на новый год и кажется простудил железу так как потный прислонился к железной стене ....Я на судне в данный момент..у меня горечь во рту. Я думал что у меня гастрит но походу я ошибся .вчера я принял панкреатин 2 таблетки тяжесть отпустило. Не знаю сколько я продержусь на судне без таблеток КОГДА они кончатся

мои симптомы на сегодняшний день. горечь во рту. тяжесть под ребрами с лево.временами легкое проходящее покалывания под ребрами где железа.и без таблеток слегка подташнивает. аппетит тоже пропадает